Вышел новый обзор сетевого проигрывателя NP5 Prisma MK2, подготовленный экспертами издания Audiograde (Великобритания). Как всегда, публикуем выдержки из обзора, полный текст которого можно прочитать на сайте издания.

«NP5 превосходно справляется с поставленной задачей: его звучание переносит меня в наполненные дымом чикагские джаз-клубы 1950-х годов… оно настолько свежее и живое, что можно легко обмануться, думая, что запись – шестидневной, а не шестидесятилетней давности…
…Одно из преимуществ цифровой потоковой передачи – доступ к миру DAB-радио, и Primare снова не разочаровывает. В его исполнении басы становятся намного глубже, а общий диапазон шире… отличная демонстрация способности NP5 улучшать даже самый слабый сигнал...

NP5 Prisma MK2 – ещё один пример приверженности Primare философии “lagom”, «не слишком много и не слишком мало». Это непритязательное маленькое устройство значительно расширяет функциональные возможности системы, не привлекая к себе внимания. Его появление свидетельствует ещё и о гибкости и находчивости Primare: компания смогла превратить потенциально серьёзную проблему с дефицитом чипов в возможность не только сохранить объёмы производства, но и внедрить дополнительные функции – в то время как производство многих конкурентов остановилось вовсе.

Во времена, когда каждого заботит содержимое его бумажника, а бездумные траты канули в прошлое, предложение Primare – очень дельное: сочетание функциональности и производительности вкупе с невысокой ценой. Используя любую аудиосистему, включающую ЦАП, вместе с NP5 Prisma MK2, вы получаете значительную прибавку в качестве звучания».

Вердикт: Лучшее качество. Идеальный вариант, если нужно добавить возможность потоковой передачи без увеличения бюджета.


Официальный дистрибьютор продукции Primare в России – компания MMS Cinema.
Подробные описания всех компонентов Primare – на русскоязычном сайте https://primare.mms.ru.
Подписывайтесь на наши новостные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).