«Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокруженья. И вижу в нём любовь мою, и думаю о ней…», каждый день пели бы иные обладатели акустических систем KEF, если бы знали эту песню Юрия Антонова. Ну а как не петь, если KEF – любимые, да ещё и отполированные до зеркального блеска… глядись не хочу…

На фото: выпускавшиеся несколько лет назад KEF LS50 Anniversary. Их появление в ассортименте KEF было приурочено к 50-летнему юбилею бренда, отмечавшемуся в 2011 году. Буквы LS – намёк на событие, имевшее большое значение для KEF,  разработавшей в конце 1960-х для BBC студийный монитор LS3/5A, который впоследствии приобрёл статус культового громкоговорителя. Конструктивно и технологически мини-монитор LS3/5A и коаксиальные LS50 не имеют ничего общего; LS в названии современной модели – дань памяти всем инженерам KEF, усилия, опыт и знания которых вывели компанию в авангард производителей акустических систем, и проявление гордости за свою историю и значимую роль в развитии аудиоотрасли.

«KEF LS50, сделанные как символ пересечения прошлого и настоящего фирмы, звучат в полном соответствии с замыслом и замечательно по уровню музыкальности… В некоторых записях они вызывают ассоциации со знаменитыми старыми моделями KEF образца 1990-х годов… иногда мелькает что-то и от чуть рафинированного, немного холодного и прозрачного звучания более поздних «Референсов»… Всё это можно назвать демонстрацией лучших традиций фирмы…

Сцена не просто хорошая, а отличная, инструменты тщательно обрисованы и связаны друг с другом – между ними нет безвоздушной пустоты. Басок у компактной парочки очень аккуратен и не расплывается… Сложные записи рояля отыгрываются крайне щепетильно и связно. Динамические пики воспроизводятся с примечательно малым уровнем искажений, а записи большого хора – практически без интермодуляций. Академическую музыку колонки KEF LS50 преподносят неизменно плавно и красиво. Весёлый старый рок и лёгкий металл подаются внятно, раздельно, ясно и весьма разборчиво, артикуляция вокала отличная… Сцена в записях ранних 70-х огромная и именно такая – необычная, вылезающая за края и вперёд, – как её и задумали когда-то...

LS50 – акустика, которая демонстрирует истинные и традиционные ценности KEF: свободу и непринуждённость подачи, комфортность звучания без ущерба для детальности и слитность без потери разрешения. Для своих габаритов она играет удивительно глубоко и насыщенно».

Из обзора, опубликованного на портале Hi-Fi.ru.


Полный ассортимент выпускаемых ныне моделей KEF представлен в России силами официального дистрибьютора продукции бренда в России, компании MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на нас ВКонтакте (vk.com/mms_cinema)