В публикациях, посвящённых новой разработке инженеров KEF, акустической системе LS60 Wireless, эти колонки часто сравниваются с флагманом модельного ряда британского бренда, громкоговорителями Blade. Что же делает Blade One и Blade Two особенными, помимо их безусловно нестандартной внешности? Прежде всего, использование технологии Single Apparent Source, которая, по сути, является доведённой до совершенства фирменной концепцией точечного источника звука, излучателя Uni-Q. К слову, разработка этого дизайнерского решения потребовала нескольких лет исследований, проектирования, изучения всех недостатков и достоинств и поисков истины… В результате когерентность излучения достигается в Blade во всём диапазоне частот. Модули Uni-Q и басовые драйверы располагаются симметрично, при этом низкочастотные динамики установлены на боковых стенках корпуса акустической системы, строго напротив друг друга. За счёт этого, во-первых, увеличивается площадь излучения, во-вторых, взаимно компенсируются вибрации корпуса.  

Такая же конструкция и у беспроводных KEF LS60 Wireless. Их звучание – мощное, основательное и богатое деталями. Совокупная мощность системы – 1400 Вт, с раздельным усилением для высоких, средних и низких частот. Благодаря сочетанию нестандартных инженерных решений и новейших технологий басы особенно убедительны, а уровень искажений чрезвычайно низок. Любая аудиозапись, будь то классическое музыкальное произведение, джазовая композиция или саундтрек к очередному блокбастеру, воспроизводится безупречно.

Да, непривычная глазу «внешность» громкоговорителей KEF LS60 Wireless вызывает самую разную реакцию – от удивления до неприятия. Но у KEF не бывает ничего случайного и «проходного», и форма корпусов LS60 Wireless – следствие долгих упорных изысканий и многолетнего опыта, накопленного в том числе и за годы разработки блестящих во всех смыслах Blade. Те счастливчики, которые уже поменяли свои старые колонки на KEF LS60 Wireless, единодушны в своих эмоциях: их новое приобретение отлично смотрится в интерьере и великолепно звучит.


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).