Обзор товаров от сайта PULT.ru

Автор статьи: Мунтяну Юрий /  Ссылка на оригинал публикации

 

Британская компания Gallo отличается от других брендов аудиотехники особенной философией. В проектировании фактически всей своей продукции производитель придерживается сферической формы.
Такие предпочтения связаны не с личными вкусами дизайнеров Gallo — причина кроется в отличных акустических характеристиках, которыми примечательна сферическая форма корпуса. А поскольку компания ставит качество звука на первое место, то и выбирает более акустически качественные решения.

Сабвуфер Gallo

Один из представителей сферической продукции Gallo является гостем сегодняшнего обзора. Речь про новый сабвуфер TR-3D. Кампанию ему составляет еще один саб производителя — ProfileSub. Он отошел от «формовой» традиции компании — обладает прямоугольной форме, что продиктовано предназначением устройства. Но обо всем по порядку.

TR-3D: мощный фирменный бас

TR-3D — более чем достойное пополнение линейки сабвуферов Gallo, удостоенных различных наград и очень тепло принятых покупателями. Новинка, конечно, визуально очень походит на предшественников из-за все того же цилиндрического корпуса.

Сабвуфер Gallo


Однако сходства с прошлыми моделями на внешних чертах заканчиваются. Техническую начинку новинки значительно прокачали относительно ранее выпущенных сабвуферов. По мнению самой Gallo, TR-3D — лучший саб в своем ценовом сегменте. Данное утверждение весьма сложно оспорить, глядя на звуковые возможности устройства.

Бас для настоящего аудиофила

Основа мощного динамического сабвуфера — 25-см диффузор из анодированной керамики с длинным ходом. Динамик питается от цифрового усилителя класса D, обеспечивающего сабу мощность до 300 Вт. Загрузка низких частот в диапазоне 18-180 Гц осуществляется фирменной технологией компании S2 Bass.
 

Сабвуфер Gallo


Также у сабвуфера есть несколько фильтров:

  • бесступенчатый для низких частот от 50 до 180 Гц;
  • фиксированный для высоких частот 100 Гц на выходе высокого уровня.

В совокупности все эти особенности обеспечивают плавные и мощные басы — отрада для ушей аудиофила.
 

Сабвуфер Gallo


А чтобы сабвуфер раскрывал 100% своего потенциала в любом помещении, производитель оборудовал устройство широкими возможностями контроля выравнивания низких частот и регулировки фазы. Отдельно можно упомянуть EQ с варианта переключения 0, +3 и +6 дБ. Соответственно, модель позволяет детально подстроить звучание под конкретную комнату.

Все элементы управления в виде поворотных регуляторов и рычагов размещены на задней панели. Там же находятся по паре стерео входов/выход RCA c позолоченными клеммами.

TR-3D отлично подойдет для всех задач, которые ставятся перед сабвуфером — прослушивание музыки и просмотра фильмов. То есть, его можно задействовать как в музыкальных системах, так и доверить воспроизведение низких частот в домашнем кинотеатре.

ProfileSub: хороший бас в компактной оболочке

Если в лоб проводить параллель между этой моделью и TR-3D, то она, несомненно, уступает по техническим характеристикам. Однако ProfileSub компенсирует эту разницу уникальной особенностью — тонкой формой корпуса и более компактными размерами в целом. Благодаря этому, саб можно разместить в самых сложных местах. Хоть за мебелью или под любимым диваном, положив на заднюю стенку.
Правда поступать так немного кощунственно, ведь модель обладает презентабельным внешним видом. Который, к слову, можно менять — в комплекте поставляются две съемные решетки в черном и сером цветовом исполнении. Корпуса сабвуфера производитель выпускает в двух цветах — белом и черном.
 

Сабвуфер Gallo


С таким элегантно-минималистичным дизайном, любая современная обстановка комнаты только выиграет от размещения в ней ProfileSub. Потому, чтобы не обесценивать труд дизайнеров и дать возможность другим восхититься его плодами, лучше повесить сабвуфер на стене, используя настенное крепление. Именно этот вариант размещения запланирован производителем для этой модели, как основной. Повесить или поставить саб можно в вертикальном и горизонтальном положении.

Кроме того, устройство лишено проблем с размещением на стене, сопутствующих многим настенным сабам — ограниченная производительность и возникновение нежелательных вибраций. Сабвуфер спроектирован таким образом, что он акустически отдаляется от стены, тем самым аннулируя обозначенные выше проблемы.

Звуковой потенциал

Этот саб, как и TR-3D, одинаково хорошо впишется в музыкальные системы и домашний кинотеатр. Плоская форма не сказалась на качестве звука — ProfileSub обеспечивает глубокие, богатые басы вплоть до 32 Гц. Верхняя планка частотного спектра — 220 Гц. Модель оснащена регулируемым фильтром частот 50-180 Гц.
 

Сабвуфер Gallo


За воспроизведение баса отвечает 8-дюймовый вуфер с диффузором из полипропилена и окантовкой из бутадиен-нитрильного каучука. Динамик питается от усилителя класса D мощностью 150 Вт.
Для подгонки саунда под помещение, расположение саба и остальные акустические элементы системы, на передней панели (за решеткой) установлены поворотные регуляторы. С их помощью можно настроить громкость, кроссовер и тонко отрегулировать фазу, обеспечив идеальную синхронизацию сабвуфера с остальной акустикой.

К слову о спикерах в пару к ProfileSub — несмотря на то, что он с успехом может работать с любыми сателлитными колонками, компания производитель рекомендует использовать вместе с этим сабом другие продукты Gallo Acoustics, с которыми он будет работать в идеальной гармонии.

Вердикт

Британский бренд в очередной раз продемонстрировал умение создавать отменное акустическое оборудование. TR-3D и ProfileSub — сабвуферы с отличным басом, которые являются выгодным вариантом в рамках своей ценовой категории по соотношению цена/возможности.

Только предназначены они для выполнения немного разных функций. TR-3D, хоть и отличается компактными габаритами, ориентирован первоочередно на предоставление максимально качественного баса за свою цену. Когда ProfileSub нацелен на удобство размещения и более стильный дизайн, обеспечивая при этом достойное воспроизведение низких частот. Хоть и похуже, чем у его цилиндрического коллеги.

Потому и выбор между двумя этими сабвуферами зависит от того, что конкретно требуется больше — лучший бас или свободный выбор расположения устройства в помещении.
 


Посетите наш русскоязычный сайт:
 galloacoustics.mms.ru


 

Компания «ММС» – эксклюзивный дистрибьютор продукции Gallo Acoustics
на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru