Theory Audio Design:
Lifestyle с премиальным звучанием


История американской компании Theory Audio Design только начинается: её продукция была впервые представлена широкой публике на выставке CEDIA Expo 2018 в Сан-Диего (Калифорния), а продажи стартовали в 2019 году. При этом бренд делает смелую заявку на собственную нишу рынка инсталляционной акустики, и метит сразу в премиальный сегмент. 
 

 


Основал компанию успешный бизнесмен и конструктор с многолетним стажем Пол Хейлз (Paul Hales) – спустя 15 лет после того, как создал Pro Audio Technology.
Зачем Хейлзу понадобились два бренда, работающие на одной «поляне», и не станут ли они прямыми конкурентами? Не станут. Самые дорогие и масштабные проекты остаются вотчиной Pro Audio Technology, а Theory Audio Design со своими решениями для кинозалов небольшой и средней площади будет проводить более скромную ценовую политику, и тем самым сможет расширить клиентскую аудиторию, заинтересованную в качественном инсталляционном аудио.

Говоря о невысокой стоимости продуктов Theory, мы подразумеваем ‒ по сравнению с PRO. Никаких бюджетных цен: инсталляционные системы Theory «играют» в премиальной лиге и стоят соответственно.
 

Акустические системы Theory Audio Design изначально проектировались с учётом профессиональных стандартов воспроизведения; не удивительно, что они комплектуются излучателями только собственной разработки.

Комплексный подход реализован с помощью контроллера ALC-1809 ‒ компактного устройства категории «всё в одном», совмещающего в одном корпусе передовой процессор и достаточно мощный многоканальный усилитель. К нему «прилагается» автоматизированная программа настроек, которая без лишних манипуляций с внешним микрофоном обеспечивает хороший баланс многоканального звука.
 

 
Сегодня в ассортименте Theory Audio Design – настенные саундбары sb65, sb75, sb85, универсальная подвесная колонка sb25, две модели компактных низкочастотных громкоговорителей (sub12 и sub15).

Архитектурная линейка представлена моделью iw25 (встраиваемой в стену версией sb25), потолочными ic4 и ic6, а также встраиваемые в стены сабвуферами iw12-6 и iw12-4.
 
      

Есть и готовые кинотеатральные решения – системы, которым не хватает только источника и кабелей, а центральным компонентом является, естественно, контроллер ALC-1809.
 


Подробно о продукции Theory Audio Design – в присоединённом файле.
Для того, чтобы скачать изображения, перейдите по ссылке.


   



Компания «ММС» – официальный дистрибьютор на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru