Предварительный предусилитель / фонокорректор Steelhead RC Special Edition Mk II производства компании Manley Laboratories вошёл в список аудиокомпонентов категории A+ (высшая категория), рекомендованных к покупке; перечень ежегодно составляется экспертами издания Stereophile.  

«Steelhead RC Special Edition Mk II отличается от базовой модели возможностью настраивать нагрузку, а также тем, что две лампs (6922) из шести были подвергнуты криогенной обработке (прим.: обработка деталей при криогенных температурах, обычно около -184° C или до -190° C, для снятия остаточных напряжений и повышения износостойкости). Ещё четыре лампы – это двойные триоды 7044, соответствующие нормативам, установленным (прим. – в США) для военного оборудования. Как и у базовой модели, у Steelhead RC Special Edition Mk II есть два входа для MC-картриджей, один – для MM-картриджей, регулятор уровня громкости, пульт дистанционного управления, внешний источник питания, а также отдельные кнопки для отключения звука, уменьшения уровня звукового давления до 20 дБ, активации линейного входа, «суммирования» каналов для воспроизведения в режиме «моно», а также кнопка для перехода в режим “standby”.

Звуковой образ – очень выпуклый, практически голографичный… бас-гитара звучит громогласно и намного более отчётливо, чем при прослушивании на других устройствах… Отчётливо слышны мельчайшие детали, оттенки звука расцвели, как дикие цветы в долинах Аппалачей... Больше всего меня покорило неизменное внимание Manley к передаче эмоциональной составляющей аудиозаписей. Steelhead звучал более детально, утончённо и связно, чем большинство повышающих трансформаторов, которые я слышал, и более красочно, текстурно и живо, чем большинство полупроводниковых предусилителей».


Официальный дистрибьютор продукции Manley Labs в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).