Компания KEF приняла участие в выставке Audio Advice Live 2022, которая проходила в Северной Каролине, США, с 19 по 21 августа. Обозреватель издания Part-Time Audiophile Эрик Франклин Шук (Eric Franklin Shook), побывавший на стенде KEF, поделился впечатлениями от увиденного и услышанного.

«Самое удивительное о колонках серии Blade – то, как распределяется резонанс… Инженерные решения KEF гениальны. Один из самых наглядных способов демонстрации их эффективности – монета, поставленная на ребро на верхней панели громкоговорителя. Даже на максимальной громкости она остаётся на месте… KEF Blade Two Meta были гвоздём программы. Несмотря на то, что демонстрационная зона была ограничена, по сути, только потолком и полом, эти колонки продемонстрировали великолепное исполнение, оставив далеко позади многие другие выставлявшиеся комплекты. Богатый глубокий бас, чистейшие средние и высокие частоты, отлично контролируемая звуковая сцена... Неудивительно, что их звучание буквально притягивало посетителей – толпа нехотя расходилась, только когда Blade умолкали…

…Аудиофилы убеждены: стереосистема – всегда лучше, чем комплект 5.1 или саундбар. А несколько отдельных компонентов, каждый из которых выполняет свою функцию, всегда заткнут за пояс многофункциональные устройства категории «всё-в одном». В большинстве случаев они, безусловно, правы – пока речь не заходит о таких моделях акустических систем KEF, как новые LS60 Wireless. Эти колонки, созданные по принципу «сначала – музыка, потом – всё остальное», взбаламутили – в хорошем смысле – всю выставку. Для многих они что кость в горле – ведь это настоящий Hi-Fi, но с дизайнерской внешностью и разработанный для реальных, а не идеальных жилых пространств...»


Официальный дистрибьютор акустических систем KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).