15 октября в рамках выставки Hi-Fi & High End Show в Москве пройдёт джазовый фестиваль Jazz Sound. Генеральным спонсором фестиваля выступила компания KEF. Решение вполне естественное для британского бренда, которому в прошлом году исполнилось 60 лет и история которого неразрывно связано с качественным звуком, музыкой и таким популярным её направлением, как джаз.

KEF и сам организует всевозможные музыкальные мероприятия, и принимает самое активное участие в коллаборациях с другими компаниями. Так, некоторое время назад в шоуруме KEF в Нью-Джерси состоялся «Вечер с Сачмо» (“An Evening with Satchmo”), в котором в качестве приглашённого гостя принял участие Рики Ричиарди (Ricky Ricciardi), обладатель награды «Грэмми», директор Департамента научных коллекций в доме-музее Луи Армстронга в Нью-Йорке.

Первая часть прошедшего вечера была посвящена памяти великого трубача; в частности, гости увидели никогда ранее не демонстрировавшуюся видеозапись из архивов музея и прослушали несколько композиций, созданных в 1946-1966 годах. Затем представители KEF рассказали участникам о продукции KEF и продемонстрировали возможности фирменных акустических систем, в том числе флагманской модели KEF Blade One Meta – громкоговорители были представлены в двух вариантах отделки, в чёрном и красном цвете (рояльный лак).

Мероприятие прошло в THX-сертифицированном кинозале KEF, помещении площадью 7 x 8,5 м с потолками высотой 3,7 м, где установлена аудиосистема конфигурации 9.10.6 Dolby Atmos: девять встроенных в стены surround-каналов и шесть потолочных громкоговорителей Atmos, а также четыре 12-дюймовых активных сабвуфера и шесть активных встроенных сабвуферов (совокупная мощность сабвуферов – 2700 Вт).


Акустические системы KEF можно будет увидеть и послушать на выставке Hi-Fi & High End Show – на стенде официального дистрибьютора, компании MMS Cinema, в комнате 713 отеля «Бородино». Не пропустите наши публикации, посвящённые выставке и фестивалю Jazz Sound; вас ждёт много интересного!


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Мы есть в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).