До конца августа произойдет несколько обновлений

ПО Primare SPA25 Prisma и Dirac.

 

 

  • Обновление SPA25 Prisma произойдет автоматически на всех подключенных к сети интернет устройствах.

 

 

  • Обновление Dirac Live Update (версия SPA25-Dirac-v2.1.15) необходимо скачать на компьютер и с него загрузить в SPA25 Prisma.

 

 

Инструкции по обновлению ПО можно найти на вкладке «Поддержка» страницы продукта SPA25 Prisma и по ссылкам:

Инструкции

Прошивка

Номера версий прошивки и журнал обновлений


В конце августа-начале сентября планируются обновления ПО:

  • ЦАП DM36 модульных моделей I25, I35 и PRE35. Обновление позволит использовать в устройствах новый модуль ЦАП DM36. Этот модуль поддерживает новейшую технологию MQA (Master Quality Authenticated), но поскольку эта технология еще не прошла необходимую сертификацию, она будет пока недоступна.

 

 

  • Интегральных усилителей I15 Prisma MK2, I25 и I35. Исправлены общие ошибки, включая проблемы с подключением Bluetooth, возникшие в результате последнего обновления Roon Ready.

 

 

  • Prisma и приложения Prisma для всех моделей Prisma, обеспечивающее улучшенные функции обнаружения и более стабильного соединения.

 

 

Эти обновления произойдут автоматически на всех подключенных к сети интернет устройствах (OTA-обновления).


В сентябре ожидаются следующие обновления:

  • Prisma в приложениях Prisma Qobuz и Tidal Hi-Fi.
  • Обновление Roon Ready для SC15 Prisma, PRE35 Prisma, CD15 Prisma и CD35 Prisma.

 


Надо отметить, что задержка новых обновлений Roon Ready связана с тем, что компания Roon серьезно отстает в проведении соответствующей сертификации.

 

 

Внедрение новой технологии MQA в устройства Prisma также задерживается из-за отсутствия необходимой сертификации. Как только сертификация будет проведена, станет возможным обновление приложения Prisma для установки MQA Tidal на все модели Prisma, причем полноценная установка технологии MQA будет доступна для I25 Prisma, I35 Prisma и PRE35 Prisma, оснащенных новым модулем DM36.


Позднее готовятся обновления:

  • Сертификация Roon Ready для SPA25 Prisma и SP25 Prisma.
  • Обновление приложения AIR для NP30, I32 MM30, PRE32 MM30 и PRE60 с дополнительной информацией и вариантами управляющего приложения.
  • Обновление с решением проблемы обнаружения сети SPA25 Prisma и исправлением мелких ошибок.

 

До конца года возможны обновления с внедрением Sonos, TIDAL Connect, Chromecast и других API-партнеров, что даст возможность воспроизводить TIDAL HiRes FLAC с помощью приложения Prisma или Chromecast на всех моделях Prisma (TIDAL переходит на сервис HiRes FLAC под названием MAX, выпущенный недавно для подписчиков HiFi Plus для iOS, Android и Windows).


Перейти на русскоязычный сайт Primare.mms.ru