Новые приложения Prisma и выпуск обновления OTA.


Primare информирует о выходе новых приложений Prisma и связанного с ними обновления прошивки. 


  Primare информирует о выходе новых приложений Prisma и связанного с ними обновления прошивки, эффективно обеспечивающего новую сборку платформы сетевого плеера Prisma, устраняя прошлые исправления и ненужное кодирование для повышения контроля, скорости и стабильности соединения, а также добавляя новые функции и функции для улучшения общей производительности.

Выпуск обновлений представляет собой значительный шаг в продолжающейся эволюции платформы Prisma в преддверии ожидаемого обновления Roon Ready, запуск которого ожидается до конца этого года с NP5 Prisma, а вскоре после этого для всех моделей Prisma.


Автоматическое обновление OTA ("по воздуху") и новые приложения Prisma станут доступными со среды, 2 декабря.

Номера версий прошивки обновления для различных моделей :

Модель 

CD15 

CD35 

I15 

I25 

I35 

NP5 

PRE35 

SC15 

Main

1,91 

3,26 

2,29 

2,05 

3,17 

1,70 

2.39 

3,25 

Streaming

12148 

Cast 

1.36.145856 

 


Обновления прошивки OTA (по воздуху) можно запустить тремя способами:

  1. OOBE (Out of Box Experience) - устройство Prisma проверяет наличие новой прошивки на сервере сразу после первоначальной настройки или сброса устройства с помощью приложения Google Home.
  2. Метод перезагрузки - устройство Prisma проверяет наличие новой прошивки после перезагрузки (выключение и включение устройства с помощью выключателя питания переменного тока на задней панели или отключение и включение NP5 Prisma).
  3. Периодическое четырехчасовое обновление - устройство Prisma проверяет сервер OTA каждые четыре часа и обновляет прошивку, если на устройстве нет активного воспроизведения. Примечание: обновление будет отложено до следующих четырех часов, если устройство играет во время автоматической проверки.


Новые приложения Prisma - теперь включая смартфоны на Android!

  • Приложения для Apple ( версия 3.4 (62)) и для Android ( версия 1.3.8.8) Prisma теперь адаптированны и объеденные в одном приложении,  для запуска на  смартфоне в портретной ориентации и для запуска на планшете в альбомной ориентации.
  • Используемое программное обеспечение, лежащее в основе функционала приложения, было полностью переработано, были также внесены дополнительные изменения для улучшения его взаимодействия с пользователем.

ПРИМЕЧАНИЕ. Предыдущее приложение будет продолжать работать, но выпущенное обновление предназначено для наилучшей работы с новыми приложениями, поэтому рекомендуется удалить старое приложение и установить новое приложение Prisma, чтобы оно совпало со своевременным обновлением программного обеспечения.
Новые приложения должны быть доступны в Google Play Store и Apple App Store.

 

Перейти к приложенияv можно кликнув по кнопкам магазинов приложений Google и Apple

               



Особенности обновления OTA

Все модели Prisma

  • AirPlay 2 - все модели Prisma теперь поддерживают AirPlay 2
  • Функция «Heartbeat» - эта функция улучшает обнаружение, а также активное сетевое соединение и связь между устройством Prisma и приложением, в том числе:
  • Ход обновления прошивки будет отображаться в приложении Prisma.
  • Когда устройство теряет сетевое соединение, в приложении Prisma отображается всплывающее сообщение.
  • Универсальный регулятор громкости - громкостью можно управлять из любого подключенного приложения (приложение Google Home, приложение Spotify или приложение с поддержкой Chromecast) во время воспроизведения любого аналогового или цифрового входа, физически подключенного к модели Prisma
  • Настройка WIFI - теперь настройку WIFI можно выполнить тремя способами:
    • Android - с начальной страницы Discovery в приложении Prisma
    • iOS - с помощью AirPlay из меню настроек WIFI
    • Google Home - для использования встроенных связанных приложений и функций Chromecast требуется настройка с помощью Google Home и учетной записи Chromecast

SC15 Prisma / PRE35 DAC / PRE35 Prisma

  • Воспроизведение WiSA DSD - DSD будет преобразован в PCM при активации WiSA. DSD будет родным, когда WiSA отключен.
  • Примечание - DSD будет воспроизводиться изначально, а не преобразовываться в PCM, при воспроизведении файлов DSD с помощью ПК / MAC (USB-B)

NP5

  • Улучшения функциональности RS232 Link
  • Добавлены параметры настройки цифрового выхода:
    • Native - собственное воспроизведение с возможностью выбора максимальной сквозной частоты дискретизации 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4 или 192 кГц
    • Фиксированный - выбор частоты дискретизации с повышением / понижением частоты до 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4 или 192 кГц

Исправление ошибок

  • Устранение хлопающих шумов при воспроизведении файлов с высоким разрешением через Airplay и Chromecast
  • Улучшения протокола DLNA / UPNP для повышения производительности воспроизведения на всех платформах (включая решение проблем воспроизведения с Audirvana и Primephonic)

Обратите внимание, что хотя Primare cделали все возможное, чтобы обеспечить полный контроль и функциональность подключения, у такого масштабного обновления могут быть непредвиденные последствия. 
Если вы обнаружите какие-либо проблемы, свяжитесь с нами по адресу info@primare.net 

 

 


Приглашаем вас на новый русскоязычный сайт PRIMARE

Перейти на сайт primare.mms.ru  


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции PRIMARE
на территории Российской Федерации

Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru