KEF ПРЕДСТАВЛЯЕТ
ПОСЛЕДНИЕ МОДИФИКАЦИИ ФЛАГМАНСКИХ НАПОЛЬНЫХ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ BLADE

И НОВАТОРСКИХ МОДЕЛЕЙ THEREFERENCE

Сразу две линейки акустических HiFi-систем были обновлены с учетом последних акустических инноваций KEF, включая технологию абсорбирующего метаматериала (MAT™)


Компания KEF с гордостью представляет новейшую линейку акустических систем Blade и The Reference. Эти две серии наглядно демонстрируют, как инновации и технические разработки с учетом акустических свойств могут создать максимально достоверный и реалистичный звук. Продукция KEF характеризуется превосходным качеством звука со стремлением обеспечить наивысшее наслаждение при прослушивании.

Blade — это результат усовершенствованной новаторской концепции, призванной радовать людей непревзойденным качеством звука. Каждая пара серии Reference сравнивается с лабораторным эталоном (referencestandardс точностью до 0,5 дБ. Отсюда произошло и название серии. Как в последней модификации акустических систем Blade, так и в обновленной серии The Reference много новых наработок, включая технологию абсорбирующего метаматериала (MAT™).

Blade — очевидный выбор для людей с изысканным вкусом, глубокой привязанностью к качественному звуку и со способностью нарушать границы. Ведь это самый поразительный звук, какой вы когда-либо слышали. Исключительный размер. Просто послушайте и поверьте. Дизайн продемонстрирует внутренний авантюризм для тех, кто захочет высоко заявить о себе. Эти акустические системы будут гордо стоять в домах в качестве аудиофильского произведения искусства.

Ценители звука, которым нравится испытывать наслаждение от превосходного звука у себя дома на протяжении долгих лет, оценят серию The Reference. Ностальгическая ценность вашей любимой песни будет подчеркнута звучанием The Reference. Серия Reference включает в себя две 3-полосные напольные АС, 3-полосную полочную АС и две 3-полосные центральные АС, которые можно использовать в качестве левых-центральных-правых АС (LCR). Это акустические системы, которые оставят воспоминания на всю жизнь, исправно работая так же долго.


Дизайн

Компания KEF гордится своим технологическим лидерством и способностью к инновациям. Каждая акустическая система серий Blade и The Reference излучает то самое чувство абсолютного качества, которое исходит от ручной сборки мастерами KEF из Мейдстоуна (Кент, Великобритания). Системы спроектированы с высокими акустическими свойствами и при этом очень привлекательны на вид. Каждая акустическая система тщательно изготовлена в соответствии с высокими стандартами KEF.

Скульптурный дизайн Blade был продиктован особыми акустическими требованиями. Плавно очерченный корпус, изящно сужаясь сверху вниз и от передней панели к задней части формирует непрерывно чистое звучание. Сложные параболические изгибы корпусов искусно спроектированы для устранения стоячих волн, которые могли бы исказить и размыть звук.

Акустические системы Blade доступны в восьми стандартных вариантах, созданных путем компиляции пяти вариантов цветов корпуса с шестью цветами диффузоров излучателей. Если даже ни один из этих цветов не удовлетворяет потребностям, клиент может создать свое собственное сочетание цветов, предоставив пантон по своему вкусу.

Все корпуса из серии The Reference разработаны с использованием анализа методом конечных элементов для определения идеальной формы и геометрии распорок, чтобы свести к минимуму вторичное излучение с боковых стенок. Демпфирование при помощи связанных слоев применяется для преобразования оставшейся вибрации в тепло.

Кроме того, умело спроектированные корпуса отделаны роскошным глянцем или шпоном, которые отлично сочетаются с внешним видом уникальной передней панели, предназначенной для устранения аномалий, вызванных дифракцией. Доступны пять вариантов отделки - это комбинация трех цветов корпуса и пяти цветов диффузора излучателя: Satin Walnut/Silver, High-Gloss White/Blue, High-Gloss White/Champagne, High-Gloss Black/Grey, High-Gloss Black/Copper.


Технология

Blade — это исследование возможностей и расширение границ HiFi-звука без ограничений. Поэтому последняя версия Blade использует наши последние акустические инновации: технологию абсорбирующего метаматериала (MAT™), излучатели Uni-Q 12-го поколения и множество других улучшений.

Технология MAT — поистине революционный инструмент в акустическом арсенале KEF, поскольку абсорбирующий метаматериал эффективно поглощает 99% нежелательного звука. Это устраняет искажения и обеспечивает более чистое и естественное акустическое звучание.

В результате совместной разработки с Acoustic Metamaterials Group использование MAT открывает совершенно новые горизонты в конструкции акустических систем и еще раз демонстрирует неустанную страсть компании KEF к разработке новых технологий для улучшения качества звука. Метаматериалы — это специально разработанные структуры, использующие существующие материалы таким образом, что они проявляют новые желаемые свойства, которые отсутствуют у встречающихся в природе веществ.

Результатом накопленных десятилетиями знаний и применения передовых инструментов моделирования и анализа стал излучатель Uni-Q с технологией MAT. Этот излучатель был специально разработан для получения идеально чистых характеристик, какие должны быть флагманской акустической системы KEF. Ультрасовременный излучатель Uni-Q обеспечивает стабильно приятные, ясные и лиричные высокие частоты независимо от уровня громкости. Новая конструкция магнитной системы СЧ-излучателя со сверхнизкими искажениями снижает коэффициент нелинейных искажений (THD) в среднечастотном диапазоне и уменьшает термокомпрессию, что приводит к повышению КПД.

В основе модели Blade лежит технология Single Apparent Source. Она является расширением культовых излучателей Uni-Q - компоновочных блоков фирменного звука KEF. Технология направлена на достижение акустического совершенства точечного источника, когда низкие, средние и высокие частоты излучаются из одной точки. Благодаря всем этим инновациям звучание Blade получается невероятно сбалансированным во всём слышимом частотном диапазоне, более реалистичным и иммерсивным.

Контуры купола, СЧ-излучателя и подвеса были оптимизированы с помощью компьютера, чтобы обеспечить идеально плавное сопряжение с корпусом. Запатентованный волновод Tangerine управляет воздушным потоком, создавая широкое и равномерное распространение естественного звукового поля, рассеивая удивительно чистые высокие частоты по всей комнате.

Благодаря этим инновациям (как для Blade, так и для The Reference) излучатель Uni-Q с технологией MAT теперь воспроизводит более прозрачный и реалистичный звук, чем раньше.


Революционный звук

Четыре прочных НЧ-излучателя Blade, идеально интегрированные с Uni-Q 12-го поколения и технологией MAT, обеспечивают исключительно глубокое, чистое и достоверное воспроизведение низких частот. В соответствии с оригинальной концепцией Blade, отделение звуковой катушки от диффузора позволяет использовать кроссовер низкого порядка для более чистого и шелковистого баса. Они установлены спиной к спине, чтобы гасить кинетические силы, которые могли бы исказить выходной сигнал. Каждая пара НЧ-излучателей расположена в своей камере, тем самым снижая потребность в дополнительном демпфировании.

В последней модели Blade конструкция кроссовера была улучшена для более чистой передачи сигнала. Кроме того, две пары разъёмов WBT аудиофильского качества позволяют использовать подключение двухкабельным способом (bi-wiring) или с помощью двухполосного усиления (bi-amping) для обеспечения передачи сигнала без потерь.

Cерия Blade была создана в погоне за наиболее чётким и реалистичным звуком - в этом и заключается философия постоянного внедрения инноваций KEF. Blade - результат усовершенствованной новаторской концепции, призванной радовать аудиофилов непревзойденным качеством звука.

The Reference также может похвастаться чистым, богатым, насыщенным, отчётливым басом. Умная инженерия и тщательное внимание к компоновочным деталям позволяют басам органично сочетаться с чистыми средними и высокими частотами.

НЧ-динамик Reference также выигрывает от массивной магнитной системы, большой алюминиевой звуковой катушки и очень легкого, но жесткого алюминиевого диффузора. В результате всех этих технологий получаем превосходную громкость звука, динамику и мощность.

Функции

Обе модели:

  • Технология абсорбирующего метаматериала (MAT) устраняет 99% высокочастотных искажений.
  • Излучатель Uni-Q 12-го поколения с технологией MAT.
  • Усовершенствованная конструкция кроссовера обеспечивает чистой передачи сигнала.
  • Оптимизированная конструкция корпуса для наилучших акустических характеристик.

Blade

  • Две модели: Blade One Meta, Blade Two Meta.
  • Технология Широкополосного Точечного Источника (Single Apparent Source) направлена на достижение акустического совершенства точечного источника, когда низкие, средние и высокие частоты излучаются из одной точки.
  • Две пары НЧ-динамиков с антирезонансной технологией force-cancelling.
  • Восемь вариантов отделки, созданных путем компиляции пяти вариантов цветов корпуса с шестью цветами диффузоров излучателей: Piano Black/Copper (черный/медь), Piano Black/Grey (черный/серый), Frosted Blue/Blue (синий/синий), Frosted Blue/Bronze (синий/бронза), Charcoal Grey/Red (серый/красный), Charcoal Grey/Bronze (серый/бронза), Racing Red/Grey (красный/серый), и Arctic White/Champagne (белый/кремовый). Вы можете создать свое собственное сочетание цветов, предоставив пантон по своему вкусу.
  • Отделки по запросу клиента станут доступны с июня 2022

The Reference

  • Восемь вариантов отделки, созданных путем компиляции трёх вариантов цветов корпуса с пятью цветами диффузоров излучателей: Satin Walnut/Silver (орех/серебро), High-Gloss White/Blue (белый/синий), High-Gloss White Champagne (белый/кремовый), High-Gloss Black/Grey (черный/серый), High-Gloss Black/Copper (черный/медь)
  • Напольные стойки S-RF1 и решетки доступны в качестве отдельных позиций.

Мы подготовили для вас библиотеку материалов по новым акустическим системам KEF Blade и The Reference.



По ссылкам вы можете скачать:

  1. Файл с презентацией по новой продукции KEF Blade & The Reference на русском языке —  <СКАЧАТЬ> (PPTX)
  2. Брошюру по новой линейке KEF BLADE META —  <СКАЧАТЬ> (PDF)
  3. Пресс релиз с представление новинок KEF Blade & The Reference на русском языке —  <СКАЧАТЬ> (PDF)
  4. Пресс релиз с представление новинок KEF Blade на русском языке —  <СКАЧАТЬ> (PDF)
  5. Пресс релиз с представление новинок KEF The Reference на русском языке —  <СКАЧАТЬ> (PDF)
  6. Профайл со спецификацией для KEF Blade на русском языке —  <СКАЧАТЬ> (PDF)
  7. Профайл со спецификацией для KEF The Reference на русском языке —  <СКАЧАТЬ> (PDF)

Дополнительно вы можете воспользоваться нашими ресурсами для скачивания изображений новой продукции, свободный доступ по ссылке в облако MMS KEF:


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции KEF

на территории Российской Федерации
Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru